Как правильно указать дом в договоре дарения земельного участка - кадастровый номер или формулировку все постройки?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли в договоре дарения земельного участка с домом указывать конкретный дом (кадастровый номер) или можно написать формулировку: дарится земля со всеми постройками? Просто старый дом сгорел и пока не снят с учета, но уже построена новая коробка дома на том же фундаменте: стены, крыша, окна, двери. Бти говорит, что пока нет перекрытий между 2 этажами и стен между помещениями поставить на учет как готовый дом не получится, могут написать только готовность 70? - так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения в качестве объекта сделки указываются сведения, которые имеются в Едином государственном реестре недвижимости. Поскольку новый дом у вас не зарегистрирован, то указывать его в качестве объекта дарения вы не можете.