Как правильно указать дом в договоре дарения земельного участка - кадастровый номер или формулировку все постройки?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли в договоре дарения земельного участка с домом указывать конкретный дом (кадастровый номер) или можно написать формулировку: дарится земля со всеми постройками? Просто старый дом сгорел и пока не снят с учета, но уже построена новая коробка дома на том же фундаменте: стены, крыша, окна, двери. Бти говорит, что пока нет перекрытий между 2 этажами и стен между помещениями поставить на учет как готовый дом не получится, могут написать только готовность 70? - так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения в качестве объекта сделки указываются сведения, которые имеются в Едином государственном реестре недвижимости. Поскольку новый дом у вас не зарегистрирован, то указывать его в качестве объекта дарения вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в договоре дарения квартиры указывать кадастровый номер этой самой квартиры?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, можно ли в договоре дарения доли указать старый кадастровый номер дома, согласно имеющимся документам? Или обязательно нужен новый? Спасибо!

Могу ли я подарить дом без кадастрового номера и если земля не приватезирована? Спасибо.

Добрый день! Я Хочу оформить договор дарения земельного участка на близкого родственника. На участке имеется недостроенный дом, так же имеется разрешение на строительство! Могу ли я оформить дарственную на земельный участок не указывая на наличие недостроенного дома? Если же необходимо регистрировать недостроенный дом, то какие документы на него оформлять, техпаспорт или технический план, нужно ли ставить недостроенный дом на кадастровый учет.?

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли прилагать к договору дарения земельного участка план участка и акт о нормативной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение