Сын умершего уч.вов должен ли оплатить налог за землю.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Лицо, принявшее наследство - является собственником имущества, а следовательно должен оплачивать налоги. Льготами по оплате налога распространяются только на отдельные категории граждан, льты не наследуются.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о вынесении судебного приказа указан участник ВОВ. Должен ли его сын погасить налоговые обязательства, если участник ВОВ умер в 2012 году? Налоговые обязательства возникли после его смерти. Сын не принял наследство, но пользуется льготным автомобилем, который был получен участником ВОВ. ФНС требует уплатить транспортный налог с самого участника.

Мой муж с детства прописан и живет в доме своей бабушки. Бабушка умерла лет 10 назад. Единственным наследником является мой муж, т.к. других родственников нет. Этот дом до сих пор не оформлен на мужа, т.к. он формально не вступил в наследство, а только фактически. Вопрос: Должен ли мой муж ежегодно оплачивать какие-нибудь налоги? Так как он ни какие налоги сейчас не платит, то не означает ли это, что они с каждым годом накапливаются? И так как дом на него до сих пор не оформлен, может ли его забрать государство?

Должна ли вдова участника вов оплачивать земельный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдове уч-ка ВОВ 84 года пришла платежка на налог на квартиру и дом с участком в деревне, хотя раньше никогда не присылали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение