Сестра не платит за кредит, оформленный на мужа - что делать, если требуется договор на кредит?

• г. Старая Кулатка

Я помог взять кредиты сестре, кредит был оформлен на моего мужа, сейчас сестра отказывается платить и требует договор ну по факту мы не имеем права им показать, она говорит что только после показали договор, и с этим договором они могут обращаться в полицию? И сказать вот плачу кредиты, ну есть фото о том что были переводы.

Ответы на вопрос (2):

Раиса, Банки признают заёмщиками только тех, кто указан в кредитном договоре. Поэтому оплачивать вам, а потом как оплатите, можете взыскать с сестры через суд, по другому никак, увы.

Спросить
Пожаловаться

Раиса, здравствуйте. Оплачивать только Вам потому что кредит оформлен на Вас. Иные аргументы банк не примет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял на себя кредит по просьбе сестры. Сестра отказывается платить за него. Расписки нету к сожалению. Но деньги у нее водятся. Скриншоты подтверждающие, что она отказывается платить есть. Она закатывает вечеринки, но отдать долг нет средств якобы. Можно ли подать в суд и взыскать с нее средства. Ее муж получает достойную зарплату, дома шикарный ремонт и они Совсем не бедствуют. У нас маленький ребенок и по мимо этого ещё кредиты. Кредит был на 4 года. Можно ли через суд или как взыскать деньги?

Был оформлен кредит наличными, оформлял на себя, но деньги отдал сестре сказала что будет платить кредит, первое время платила, сейчас почти не платит. Мне естественно на званивает банк о том что постоянные просрочки по кредиту.. можно ли этот кредит переоформить на сестру?

Оформила в Сбербанке кредит на себя, но деньги отдала зятю на погашение кредитов в других банках, которые были оформлены под большие проценты. Расписку с него не взяла. Пока работала, оплачивала сама, чтобы помочь их семье. Сейчас вышла на пенсию, платить кредит нечем, а зять говорит что нет денег. Возможно ли через суд заставить его платить банку или мне. Спасибо.

Ситуация следующая - имеется супружеская пара, которая перестала проживать совместно. На мужа оформлены кредиты, жена не является по ним поручителем. На словах муж утверждает, что эти кредиты выплатит сам, но жена ему не доверяет. Есть ли смысл взять с мужа расписку о том, что он обязуется эти кредиты выплачивать (муж готов такую расписку дать)? Есть ли смысл заверять данную расписку у нотариуса? Могут ли быть проблемы у жены, если она не возьмет расписку, а муж перестанет выплачивать кредиты?

С сожителем живём 8 лет двое детей. Он брал кредит теперь мне приставы званят и угрожают, что я должна платить его кредит. Дети записанны на него. Могут ли с меня забрать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредиты.

Брат прописан у сестры в её квартире. Доли у брата нет, зато есть 7 детей.

Брат взял кредиты на 3 млн. рублей, их не платит, также не платит алименты.

Могут ли у сестры "забрать" квартиру за алименты и кредиты брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение