Как подать на земельный участок в Краснодаре с совершеннолетним ребенком в семье?

• г. Краснодар

Переехали из Калининграда в Краснодар. На момент переезда, сыну исполнилось уже 18 лет, но он продолжает обучение в техникуме. В Калининграде подавали на земельный участок, как многодетные, но участок не получили. Могу ли я в Краснодаре сейчас подать на участок, с учётом того, что мой старший сын уже совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

По какой причине в Калининграде земельный участок не получили - отдельная тема, с правом обжалования.

Но в Краснодаре данное право уже утрачено.

Ответ отключен модератором

В Краснодаре должна прожитл не менее 5 лет. Проживаю 4 года. В Калининграде тоже не выдали участок.

Земельные участки предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, исключительно состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков. 2) дети заявителя не переданы под опеку (попечительство) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве");

3) возраст младшего из детей заявителя не должен превышать:

а) 18 лет;

б) 19 лет - для проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации;

в) 23 лет - для обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;---Здесь вы проходите.

4) заявитель в течение последних пяти лет до подачи заявления должен проживать (факт проживания по месту жительства подтверждается регистрацией с учетом положений статьи 6 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" или судебным решением) на территории Краснодарского края.ЗДЕСЬ НЕТ, - отказ законен!

(в ред. Законов Краснодарского края от 04.04.2016 N 3363-КЗ, от 17.11.2016 N 3505-КЗ, от 03.04.2020 N 4252-КЗ, от 24.07.2020 N 4338-КЗ)