Могу ли я отказаться от командировке, если пришёл запрос из госпиталя?

• г. Липецк

Могу ли я отказаться от командировке, если пришёл запрос из госпиталя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не факт что удастся отказаться нужно понимать основания госпитализации.

Александр, можете отказаться при условии, наличия оснований невозможности исполнения обязанностей военной службы, по причинам госпитализации, в связи с чем вы вправе обратиться с рапортом на имя командира в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Удачи.