Компенсация пенсии за выслугу лет при судебном процессе и выходе на пенсию по старости.

• г. Долгопрудный

Спасибо. А если пенсия за выслугу лет была назначена до достижения возраста по суду, но ещё идёт судебный процесс, а человек вышел на пенсию по старости, ее компенсируют?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Компенсировать должны, но надо смотреть, что у вас написано в исковых требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и выплачивается одновременно с ней (п.2 ст.7 ФЗ 166).

Почему тогда ПФ перечисляет только пенсию по старости. А назначенную пенсию за выслугу лет не выплачивает, т.к. она меньше чем по старости.

В 2014 году меня уволили с федеральной государственной гражданской службы по сокращению штатов, в 2013 г. в связи с достижением пенсионного возраста (55 лет) назначена страховая пенсия по старости. 25 лет занимала должности Федерального гражданского служащего.

Для назначения пенсии за выслугу лет в пенсионный фонд мною были представлены все необходимые документы.

ПФ определил размер моей пенсии за выслугу лет 12,0 т. р и размер пенсии по старости 17,0 т. р..

В связи с тем, что размер пенсии по старости оказался выше, чем размер пенсии за выслугу лет, мне была назначена пенсия по старости, как наибольшая.

По версии ПФР пенсия за выслугу лет включается в пенсию по старости (17-12=5 идет как доплата). Поэтому получаю только страховую в размере 17

Согласно п.2 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Могу ли я, получая пенсию по старости, так же претендовать на получение пенсии за выслугу лет?

В случае положительного ответа обязан ли ПФР сделать мне перерасчёт, начиная с 2015 года?

Может ли судья, по достижении пенсионного возраста 55 лет, получать пенсию по старости (трудовой стаж есть), а в дальнейшем, уйдя в отставку, выбрать пенсию за выслугу лет. Или выбирая трудовую пенсию он лишается права на пенсию судьи?

Дополнительно к пенсии по старости госслужащим платится ваплата (пенсия) за выслегу лет читаю в ответах, в других-только пенсия за выслегу лет. Как правильно-то. В 2011 г я получила пенсию по старости и оформлена выплата за госслужбу, которая не платится, ТК оклад был маленький. Не могу разобраться.

Я подала пенсионный фонд в суд о зачислении курсы повышения квалификации и указала дату 18.11.2019 года назначения пенсии. Суд решил обязать пенсионный фонд засчитать курсы повышения квалификации, но отказала о назначении досрочной страховой пенсии по старости с 18.11.2019. Пенсионный фонд не хочет пересчитать и назначить мне пенсию по выслугу лет с даты возникновения права, это право у меня получается с 15.10.2019 года. Они говорят, что суд не написал дату выхода на пенсию. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Я госслужащая, мне 54 года, стаж службы 27 лет. У нас идет сокращение, мне предложено два варианта - понижение в должности либо увольнение. Я знаю, что у госслужащих есть некое "отложенное право" выхода на пенсию не по возрасту, а по выслуге лет. Могу ли я воспользоваться этим правом сейчас или оно наступает при достижении какого-то определенного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ФССП России (сейчас служба называется "Органы принудительного исполнения") с 10.01.2000 года (в общей сложности 21 год и 3 месяца), кроме того 1 год служба в армии и оконченное высшее экономическое образование 5 лет обучения. В настоящее время у меня есть право выхода на пенсию по выслуге лет. Как самому можно рассчитать размер пенсии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение