Военному пенсионеру не предоставили дополнительный отпуск при устройстве в МВД - причина - перерыв в работе

• г. Барнаул

Я военный пенсионер, ушла на пенсию в 2011 году по выслуге лет, а в 2012 году устроилась на работу в МВД на вольнонаемную должность. Дополнительный отпуск предоставлен не был, отдел кадров пояснил тем, что был перерыв в работе (6 месяцев) и выслуга будет начисляться с момента трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен ваш вопрос, но у вольнонаёмных нет выслуги - у них стаж.