Влияет ли отсутствие прописки на получение гражданства РФ?

• г. Калининград

Я получила ВНЖ, прописка бессрачная. В комунальных платежах, кол.человек, не изменилось, живу по месту прописки (не зафиксировано) Это как то может отразиться негативно, при подаче на гражданствоРФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, кол-во проживающих выставляет облуживающая организация по линии ЖКХ и оно влияет только на оплату ком. услуг и вывоз бытовых отходов. Все действия по получению гражданства Вы выполняете с миграционной службой МВД и никакого отношения к кол-ву проживающих миграционная служба не имеет. За исключением случаев фиктивной регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия!

Нет, это никак не должно повлиять.

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком граждане РБ, оформляем вид на жительство в МО. В квартире кроме счетчика на электричество, других счетчиков нет. Будет ли увеличена коммуналка или какие-то тарифы по расчету временно зарегистрированных по этому адресу?

После получения ВНЖ если не успевает делать прописка на постоянной например осталось только 1 день хаязин нет можно поставить на времени регистрации.

Здравствуйте! Если с внж проживаешь по другому адресу чем прописан но в этом же регионе? Могут аннулировать внж? Угрожают что придут и если не застанут то оформят административное нарушение у нас уже второе и аннулируют.

Сдала документы на вид на жительство. Прописана по одному адресу, а живу по другому. Хочу выписаться и прописаться по месту жительства. Нужно ли уведомлять об этом уполномоченный на то орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, есть ли в жилищном законодательстве, либо статья закона, либо положение, которое чётко прописывает и обязывает зарегистрированного по месту регистрации человека (я так поняла, что сейчас нет прописки, а есть регистрация, которая носит уведомительный характер) оплачивать коммунальные услуги.? Если есть такая статья в законе, или какое то положение, то что это за статья? Если у тебя нет ни договора соц. найма, ни ордера. Ничего нет. одна регистрация. И ты не жил и не живёшь по месту регистрации. Я поискала в законодательстве такую статью, но видимо, что то не понимаю, не вижу. Посоветуйте, скоро суд, хотелось бы знать наверняка и точно. Спасибо. С уважением. Валентина Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение