Подача иска в Верховный суд об установлении атеистического характера Библии и ее авторства

• г. Москва

Хочу через интернет-портал "Правосудие" подать в Верховный суд иск об установлении факта того, что Библия является сугубо атеистическим произведением, и авторами Библии являются атеисты.

Будет ли принят мой иск к рассмотрению?

Может, лучше подать такой иск в городской суд?

Ответы на вопрос (5):

Подобный иск ВС РФ рассматривать не станет.

Не получиться нужна усиленная цифровая подпись.

Философские требования не будет рассматривать ни один суд...

Вам нужно обратиться в религиозную организацию - для обсуждения этой темы.

Сергей Викторович, здравствуйте.

Согласно ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан. От того, кем именно написана Библия, ваши гражданские дела не изменятся.

Поэтому ни один суд в Российской Федерации не будет рассматривать подобный иск. Еще раз поясню, не потому, что побоятся РПЦ или какой-либо другой религиозной организации, а потому что подобные вопросы не находятся в компетенции судов в принципе.

Поэтому советую написать на вашу тему какую-то монографию или защитить кандидатскую диссертацию. Я с удовольствием почитаю ваши доводы.

Но обращаться в суды смысла нет никакого.

Если я вас не убедил, то дела особого производства об установлении юридического факта рассматриваются не Верховным Судом РФ, а районный судом по месту вашего жительства.

Вам лучше ходить на приём к психиатру, там, а не в Верховном суде вам могут дать шанс избавиться от навязчивых состояний.