Подача иска в Верховный суд об установлении атеистического характера Библии и ее авторства

• г. Москва

Хочу через интернет-портал "Правосудие" подать в Верховный суд иск об установлении факта того, что Библия является сугубо атеистическим произведением, и авторами Библии являются атеисты.

Будет ли принят мой иск к рассмотрению?

Может, лучше подать такой иск в городской суд?

Ответы на вопрос (5):

Подобный иск ВС РФ рассматривать не станет.

Спросить
Пожаловаться

Не получиться нужна усиленная цифровая подпись.

Спросить
Пожаловаться

Философские требования не будет рассматривать ни один суд...

Вам нужно обратиться в религиозную организацию - для обсуждения этой темы.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Викторович, здравствуйте.

Согласно ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан. От того, кем именно написана Библия, ваши гражданские дела не изменятся.

Поэтому ни один суд в Российской Федерации не будет рассматривать подобный иск. Еще раз поясню, не потому, что побоятся РПЦ или какой-либо другой религиозной организации, а потому что подобные вопросы не находятся в компетенции судов в принципе.

Поэтому советую написать на вашу тему какую-то монографию или защитить кандидатскую диссертацию. Я с удовольствием почитаю ваши доводы.

Но обращаться в суды смысла нет никакого.

Если я вас не убедил, то дела особого производства об установлении юридического факта рассматриваются не Верховным Судом РФ, а районный судом по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше ходить на приём к психиатру, там, а не в Верховном суде вам могут дать шанс избавиться от навязчивых состояний.

Спросить
Пожаловаться

При указании заинтересованного лица в заявлении об установлении факта родственных отношений, к нему нужно прикладывать уведомление о направлении (вручении) копии заявления и документов заинтересованному лицу? При этом документы направляют почтой России?

По системе ГАС правосудие:

1) Необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа на должника по ЖКУ.

2) По закону до 500 тыр. необходимо подавать в мировой суд.

3) Через ГАС правосудие - (в перечне судов - нет мировых судов, - только районный).

Как подать иск в такой ситуации? Передаст ли районный суд по подсудности - мировому мое заявление? Кокому суду адресовать заявление (по тексту)? Может есть у кого то личный опыт подачи через ГАС?

Я собираюсь подавать исковое заявление через портал правосудие, скажите пожалуйста нужно ли вписать участника процесса сособственника жилого дома? Я собираюсь поделить границы дома внатуре.

Вечер добрый! Есть необходимость приложить к заявлению аудиозапись. Возможно ли подать документ с таким приложением через ГАС Правосудие?

Как подать апелляцию через ГАС «Правосудие»?

Суд ни апелляционный ни кассационный по моим заявлениям уже с декабря не высылают мне решения и я не могу отправить жалобу без решений в верховный суд Как быть Спасибо.

Можно ли подать иск (и иные документы) мировому судье через ГАС "Правосудие" ? Вижу, что есть приказ № 168 судебного департамента ВС РФ от 2017 г. о такой возможности. Однако, на портале ГАС "Правосудие" отдельно подачи исков именно мировому судье не вижу.

Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу подачи иска на выписку из квартиры в суд через ГАС «Правосудие». Рассмотрение дела требует личного присутствия или дело может полностью рассматриваться дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение