Можем ли мы отказаться от заказа (заказывали дверь), т.к. решили не менять двери?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Да, у вас есть такое право.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С Уважением!

Да, можете отказаться от заказа.

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора, заказа. Вы вправе обратиться с отказом от двери. Расторжение договора возможно по соглашению сторон. Исполнитель вправе требовать компесации понесенных расходов.

Потребитель имеет право отказаться от заказа в соответствии со ст. 32 Закона РФ 2300-1 при условии возмещения расходов на изготовление заказа, его исполнения Исполнителем/Подрядчиком.

То есть если вы только заказали и там ничего еще не сделали то да вы отказались и всё нормально, но если там уже выпилили двери по вашим размерам - то вам их передадут как минимум и вы должны за них заплатить.