Как я оформила телефон в кредит и осталась должна по займу под 365% годовых - история ошибок и поиска выхода.

• г. Оренбург

Я оформила телефон в кредит за 19000, под 19% годовых, 2 месяца платила, вдруг стала их привелиг. Клиентом, предложили наличными 50000, срочно понадобились деньги, взяла 20000, и узнаю, что под 365% годовых. В течение 14 дней (по договору) возвращаю эти 20000, прошу перерасчета за 14 дней, выставляют 11500, я не хочу возвращать такие деньги! Оплачиваю за телефон, они забирают за другой денежный займ, а там просрочка идет. Вообщем я не знаю, что с этим всем делать? Как разорвать этот договор? Помогите кто-нибудь пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Договор вы никак не расторгнете (можно в суд подать конечно, но результат будет не в вашу пользу). Ведь вы сами согласились на их условиях, а значит обязаны платить.

Договор вы рассторгнуть в одностороннем порядке не сможете, вы согласились на условия договора.

Направляйте кредитору претензию о расторжении договора. В случае отказа обращайтесь в суд.

Подавайте заявление на расторжение договора, при отказе идти с иском в суд.

Такой процент быть вообще не может быть, здесь также можно обратиться в прокуратуру.

- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.