Чем отличаются договор залога с одновременной ипотекой, от залогового договора с обеспечением.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ипотека - это и есть залог. Залог с залогом? А залог - это и есть один из способов обеспечения. То есть масло месленное. Это несуразица.

Эти договоры могут не различаться по существенным условиям. Смысл договоров в том, что имущество находится в обременении в силу залога в пользу банка или иного кредитора (залогодержателя). Залог является обеспечением исполнения основного обязательства.

Вика, здравствуйте.

Почитайте здесь, довольно толково написано:

frombanks.ru