Использование названия американской студии звукозаписи в России - нарушение прав или нет?

• г. Светлоград

Является ли нарушением права, если я использую название Американской студии звукозаписи для названия своей в России? И второй вопрос, будет ли считаться нарушением права той студии, если я не буду это название регистрировать, а просто назову так свою студию и создам канал на YouTube с таким названием? И если в будущем мне потребуется зарегистрировать название, станет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Подобное будет являться нарушением авторского права к вам могут предъявить требование о запрете использовать это название и о возмещении убытков ст 15 ГК РФ.

Оно по претензионному порядку идет. Вы можете использовать чужое имя до тех пор пока у правообладателя не будет к вам претензий.

У них может быть юридический представитель в рф.

Зарегистривовать чье то другое фирменное название вы в принципе не сможете. Это дорогостоящая и сложная процедура. Зарегистрировать юр лицо и фирменное название это разное. Фирменное название это по сути патент на бренд. А юр лицо вы можете быть ООО "ромашка" а магазин открыть Adidas, легально или нелегально. А если нелегально еще и ООО "адидас" то это будет последний патентный гвоздь в ваш юридический гроб.

У ютуба свои правила к этому. Этот вопрос вам лучше непосредственно в сервис задать.