Ожидание суда для гражданского супруга в сизо - сроки и перспективы

• г. Ставрополь

Гражданский супруг сидит в сизо по с 158 ч 1-уже два месяца-дело передали в суд две недели назад) сколько ждать суда? И что ему светит-до этого приводов не было есть малолетний ребенок-я нахожусь в декрете-характеристик хорошие) вину признал и раскаялся-но сидит в другом городе (находился в камандпровке)?

Ответы на вопрос (1):

Это преступление небольшой тяжести. В течении 10 с момента поступления дела в суд после утверждения обв.заключения, судья назначит 1 слушание, будет решать вопрос о мере пресечения, так как обвиняемый содержится в СИЗО. Потом будет слушание по существу дела, если был избран особый порядок, то судья вынесет приговор в тот же день. Наказание должно быть минимальным.