Возможно ли подать жалобу в ЕСПЧ, если апелляционная жалоба поданная в ВС РФ получила отказ?

• г. Чебоксары

Возможно ли подать жалобу в ЕСПЧ, если апелляционная жалоба поданная в ВС РФ получила отказ?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь конечно.

Что вы теряете?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

А по другому и не получится. ВС РФ, это конечная инстанция защиты в стране. Не пройдя все этапы, ваша жалоба (формуляр с приложениями) не пройдёт стадию коммуникации.

ЕСПЧ рассматривает не все вопросы, а только касающиеся нарушения РФ декларации о правах человека и протоколов к ней. Фактическое несогласие, с решениями судов или правоотношения не входящие в компетенцию ЕСПЧ рассматриваться не будут, даже не пытайтесь. Просто потеряете время.

Спросить
Пожаловаться

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я подать жалобу в Европейский суд по правам человека если меня привлекли по ст. 12.8 КоАП РФ и во всех инстанциях в плоть до Верховного суда РФ отказали в обжаловании вынесенных в отношении меня решений и постановлений. Если я не отказывался проходить мед. освидетельствование, а сотрудники ГАИ написали отказ, и причем с нарушением многих положений КоАП РФ и медицинских приказов. В результате прохождения моих жалоб судьи не обращали на приведённые мной нарушения допущенные как сотрудниками ГАИ и мед. работниками и многими нарушениями по составлению адм. материала, не брали во внимания свидетельские показания а судьи выносили свои решения основываясь лишь на ранее вынесенных постановлениях.

Можно ли подавать жалобу в ЕСПЧ после отказа ВС РФ?Или жалобы в ЕСПЧ принимаются только в течение 6 месяцев после апелляции? Может у кого-то есть такой опыт подачи жалобы в ЕСПЧ после отказа ВС РФ?И была ли она принята? К сожалению, после апелляции прошло уже свыше 6 месяцев.

После отказа ВС РФ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании - возможно обращение в ЕСПЧ?

С какого срока в таком случае начинает течь шестимесячный срок на подачу жалобы в ЕСПЧ?

Скажите пожалуйста, когда можно подать ходатайство в ЕСПЧ, после апелляции, или кассационной инстанции, или надзорной Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение