Развод после ипотеки - как делить квартиру и долги, учитывая материнский капитал и алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Мужчина взял ипотеку и платил сам, женился на женщине с двумя детьми и в браке родился третий. В браке была внесена в счёт погашения кредита сумма материнского капитала, это немного уменьшило долг. Соглашение о выделении долей после выплаты ипотеки подписано. Сейчас развод. Мать с ребёнком живут в квартире, а муж живёт на съёмной и платит ипотеку и алименты. Как должна делиться квартира и долги в этом случае? Какие доли должны выделиться если погашена часть ипотеки капиталом но ипотека платилась и до брака и должна платиться после развода. Может ли квартира быть оставлена в качестве отступных за алименты?

Ответы на вопрос (2):

Можно все поделить в нотариальном соглашении, в том числе квартиру в виде отступных за алименты. Нужен грамотный юрист и нотариус. Не все понимают. Но у меня в практике такие соглашения были, заключили после судов, на которые в том числе экспертизы были бессмысленно выброшены деньги по 30 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Стороны могут заключить соглашение, о том что отец передаёт в Счёт оплаты алиментов долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я женился на женщине с 2 детьми материнский капитал уже получен за двух детей если родиться 3 ребёнок положен материнский капитал?

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

Ситуация такая: муж брал ипотеку до брака. Собирались часть ипотеки погасить материнским капиталом, но муж уже отказывается, чтобы я не претендовала на квартиру, могу ли я без его согласия внести материнский капитал в часть ипотеки?

И если в случае развода, квартира оформлена на него, так как он брал ипотеку до брака, а выплачиваем с общего бюджета, на что я могу претендовать?

Ипотека оформлена на мужа, от первого брака у него есть ребенок, платит алименты (живет с мамой). От нашего брака двое детей. Может ли он воспользоваться 450 тыс на погашение ипотечного кредита?

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. У меня 2 ребенка, а общий 1. Можем ли мы воспользоваться помощью в 450000 на погашение ипотеки. Ипотека на муже, была взята до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение