Что делать, если ГИБДД отказывается принять заявление на оформление ДТП после 10 дней

• г. Прокопьевск

10 дней назад было совершено мелкое ДТП, не было возможности вызвать ГИБДД, так как произошло в далеке от насиленных пунктов. Само ДТП было сфотографированно обоими участниками ДТП. В ГИБДД принимать заявление на оформление ДТП отказываются, ссылаясь на давность. Соответственно нет возможности оформить страховку. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь вместе с другим участником ДТП письменно, получите отказ, который обжалуйте. Этого комплекта документов Вам будет достаточно для страховой (а если и они откажут - предъявите иск).