Согласование с собственниками - нужно ли при строительстве гаража во дворе многоквартирного дома?

• г. Тверь

Нужно ли согласование с собственниками жилья и других построек при уплотнении (строительстве гаража) во дворе многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Если земля по правилам ст. 16 этого закона оформлена или оформляется - тогда да.

Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ.