Безопасность сделки с распиской у нотариуса под залог недвижимости с не выделенной долей - риски и защита

• г. Симферополь

Насколько безопасна сделка, расписка у нотариуса денег, под залог недвижимости (недвижимость такая, в приватизированной квартире 1/5 часть, но не выделенная, то есть по факту ее на данный момент нету, нужно разделять доли только потом она будет закреплена за этим человеком) безопасна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

Для кого? Если для гражданина, получающего деньги под залог - тогда да, он рискует только этим имуществом, но его еще надо оформлять, а там могут быть проблемы. Залогодержатель - рискует гораздо более.