Должно ли председатель ТСЖ уведомлять собственника нежилого помещения о проведении общего собрания? Как реагировать на повышение платы за содержание и капитальный ремонт?

• г. Владимир

Должно ли правление или председатель ТСЖ уведомлять собственника нежилого помещения в этом ТСЖ о проведении общего собрания ТСЖ?

Площадь встроенно-пристроенного помещения - около 3000 метров.

Как следует реагировать собственнику помещения, если ТСЖ не уведомляет его о проведении собрания, а просто увеличивает лично ему плату за содержание и ремонт общего имущества в доме, и за кап. ремонт?

Есть ли смысл оплачивать счета, если в декабре 2021 года увеличило плату по этим взносам для собственника помещения почти в 2 раза?

Юристам Лигостаевой, Криухину прошу не беспокоиться.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с документами о проведении общего собрания в ТСЖ, а также с жалобой в жилищную инспекцию.