Дом на двух хозяев - рассказ о принадлежащей администрации района квартире, её состоянии и возможности выкупа за материнский капитал

• г. Туапсе

У нас дом на два хозяина, одна квартира наша вторая принадлежит администрации района, стоит на балансе и ни кто ей не пользуется, в той половине обрушился потолок в двух комнатах и её клонит в сторону и этим она тянет нашу половину на себя, квартира не признана аварийной так как оценщик её видел аж в 2007 году, подскажите можем ли мы её выкупить и реконструировать, или снести её после выкупа, и можно ли будет её купить за материнский капитал?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию района с письмом и задайте им эти вопросы.

Выкуп квартиры, находящейся в муниципальной собственности достаточно сложная процедура. Для этого Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию. Если откажут, требуйте, чтобы собственник-администрация отремонтировал квартиру, поскольку её состояние угрожает Вашему имуществу. Если с ремонтом будут тянуть обращайтесь в суд.