Нужен ли аттестат об окончании школы для переезда в Россию для совершеннолетних граждан Казахстана.

• г. Шымкент

Я гражданка Казахстана на данный момент проживаю В Алматы. Планируем переехать в Россию. Нужен ли аттестат об окончании школы для совершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управление образование.

Спросить
Пожаловаться

Может ли подросток 16 лет поехать учится в колледж из Казахстана в Россию?

У меня следующий вопрос-подойдет ли аттестат об окончании полного среднего образования в РФ в качестве документа подтверждающего знание русского языка для получения гражданства рф, если на момент получения аттестата я поменяла фамилию, (есть документ подтверждающий что фамилия была изменена), однако являясь гражданкой другого государства здаю документы по прежней фамилии, то есть по той фамилии, которая была изменена на момент получения аттестата и нужно ли заверять нотариально документ подтверждающий изменение фамилии?

Я гражданка казахстана, заканчиваю университет в россии через месяц, не прописывалась негде, чтоб подать на рвп сказали что нужен диплом и чтоб я официально работала, а после рвп подавать на программу соотечественников. Так ли это? обязательно работать? И другой вопрос: не проще ли мне выйти замуж за россиянина?

Я гражданка Казахстана планирую переезд на ПМЖ в Россию. Могу ли получить гражданство РФ не выезжая из страны. Отец родной гражданин России с мамой в разводе, проживал на территории России, к сожалению умер, его мама и отец тоже уже умерли, есть сестра. Возможно ли как то через запрос подтвердить информацию если это поможет?

Недавно вышла замуж за гражданина РФ. Планирую переехать на ПМЖ в Россию, но заранее хотела бы приобрести жилье. В связи с этим вопрос, имею ли я право на приобретение квартиры как иностранная гражданка и есть ли какие то нюансы с оформлением права собственности.

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение