Подруга мужа требует деньги за молчание об интимной переписке - как защититься и где написать жалобу?

• г. Краснодар

Мой муж летом 2021 года уехал в длительную командировку моя подруга позвонила ему и попросила одолжить денег в долг муж не удивился потому что я сама часто ей одалживала это повторилось ещё несколько раз когда в очередной раз она попросила в долг супруг сказал что нужно вернуть те долги после чего моему мужу она отправила интимные фото находясь в командировке на тот момент уже больше 2 месяцев муж поддался соблазну завязалась переписка интимного характера в какой-то момент муж потребовал вернуть долг на что она сказала что если он будет требовать деньги об их переписки узнаю я он не мог этого допустить знал что семья разрушиться у нас трое детей но эта девушка пошла дальше и стала требовать деньги за молчание в день было по несколько переводов просто писала кинь столько суммы не большие но на протяжении 1,5-2 месяца переводы практически были каждый день история переводов и чеки есть благодаря этому я и узнала правду со мной на разговор не идёт за что были деньги объяснить не может муж мне сначала пытался сказать что это он ей одалживал но с такой периодичностью конечно я не поверила и он мне всё рассказал по какой статье можно её привлечь и куда писать? Переписка не сохранилась есть чеки переводов и фото.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Надо писать заявление в полицию. Здесь имеет место быть Вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Ну если она умышленно отправила фото, с целью последующего шантажа, то здесь есть состав на вымогательство 163 УК РФ.

Глупо девушка поступила, очень глупо..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия!

Денежные средства можно взыскать как неосновательное обогащение, а по поводу вымогательства необходимо написать заявление в полицию. Если возбудят дело, то в рамках уголовного дела денежные средства взыщите.

Спросить
Пожаловаться

Уезжая в длительную командировку, Сергеев передал своему другу Леонтьеву на хранение мотоцикл и большой комплект музыкальных дисков. По возвращении Сергеева через пять лет Леонтьев сообщил, что не может возвратить полученные вещи, так как мотоцикл был похищен из гаража, а комплект музыкальных дисков он продал своему знакомому Рожкову, потому что испытывал большую нужду в деньгах, но теперь готов возместить вырученную сумму.

Мотоцикл оранами полиции был обнаружен у Николаева, который купил его у неизвестного лица возле спортивного магазина. Сергее обратился в суд с иском к Рожкову и Николаеву, требуя возврата дисков и мотоцикла.

В судебном заседании Рожков пояснил, что при покупке музыкальных дисков считал их принадлежащими Леонтьеву.

Николаев настаивал на том, что, во-первых, срок исковой давности для предъявления требований истек; во-вторых, на основании статьи о приобретательной давности он стал законным владельцем мотоцикла.

Дайте полное определение права собственности. Каковы условия истребования имущества собственником из незаконного владения? Дайте оценку аргументам Рожкова и Николаева. Какое решение должен вынести суд?

Мой муж брал деньги в долг без расписки. Муж умер в августе, не отдав долги. С меня требуют вернуть долг. Но в наследство вступают так же дети от первого брака мужа. Как будет с этим долгом? И кто его обязан выплатить, я или все наследники? И как правильно оформить, если я буду отдавать этот долг?

Макаров, уезжая на длительное время в командировку, попросил соседа обеспечить сохранность его имущества.

Длительное время Макаров денег для оплаты расходов, связанных с его имуществом (квартирная плата, плата за телефон) не присылал, тогда сосед распорядился некоторыми вещами Макарова: две хрустальные вазы продал своей сотруднице Леоновой за 10.000 рублей, сообщив ей причину продажи, картину подарил на день рождения своему сыну.

Возвратясь из командировки, Макаров узнал, что сосед скончался от сердечного приступа, что в квартире Макарова проживал сын соседа, у которого были обнаружены принадлежавшие ему книги и кассеты.

Вправе ли Макаров истребовать свои вещи из чужого незаконного владения?

Собираемся разводиться с мужем. Выясняется, что он занимал у кого-то деньги под расписку, сейчас он меня пугает тем, что я буду платить его долг, мол при разводе все делится. А я и не в курсе была.

Здравствуйте, как нам с подругой решить сколько она мне должна. Я потратила 7 тысяч, она потратила 5 тысяч. Сколько ей нужно отдать мне чтобы было поровну?

) у меня такой вопрос) 10 мая подруга с другого города попросила одолжить ей денег 2000 руб, обещала вернуть 17 мая. В указанный срок деньги не поступили. 6 июля я попросила вернуть долг, но она вернула 1000 руб.11 июля. Я ей еще раз написала когда будет возврат денег, но она проигнорировалаю. И тогда я решила написать ее сестре. В конце переписки с сестрой я ее оскорбила словами"овца жирная и косоглазая". Денег до сих пор нет. Теперь они мне пишут, что подали на меня в суд за оскорбление, что возьмут с меня в 2 раза больше денег за моральный вред. То что пробили меня где я живу, где работаю. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? И что мне будет за это? Если подадут в суд, то мне нужно ехать в суд в другой город где они живут? Спасибо Всем за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение