Как отозвать исполнительный лист по алиментам от судебных приставов и нужно ли согласие бывшего мужа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу отозвать исп. лист по Алиментам от судебных приставов. Как это сделать? Есть ли какой-то порядок? И нужно ли согласие бывшего мужа, с которого снимают алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Викторовна!

Пишите заявление и отзываете из исполнения. Ничьего согласия Вам получать на это не нужно.

Спросить
Пожаловаться

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Мой бывший муж платит по исполнительному листу регулярно, собирается переехать в другой город. Мне звонит судебный пристав и настоятельно требует забрать исполнительный лист. Говорит: Сами пересылайте его в службу судебных приставов в Сочи, Ну он же вам платит, что вы боитесь, мы вообще занимаемся только теми, кто не платит по исполнительным листам.

Я хочу спросить вас - имеют ли право меня заставить забрать исполнительный лист? Как должна действовать служба судебных приставов при переезде ответчика? Могут ли они переслать иполнительный лист по новому месту жительства бывшего мужа или это моя обязанность?

Бывший муж просит забрать исполнительный лист у приставов, ссылаясь на то, что выплатит задолженность по алиментам 45 тыс. руб. Я не против, т. К алименты получаю по 1 тыс. руб. и то не регулярно. Скажите, можем ли мы заверить это всё у нотариуса, что я отказываюсь от алиментов, а он тем самым не будет лезть в нашу семью, навещать сына (не разу за 5 лет его не видел), общаться с ним и т.д? Он не лешен род. прав.

Отдал наруки долг по алиментам. Что должна сделать бывшая супруга чтобы с меня списали приставы долг?

В прошлом году забрала исполнительный лист по алиментам у судебных приставов. А сейчас хочу опять подать. Как могу это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение