Переплата отпускных при увольнении - могут ли ее вычесть при повторном устройстве в компанию?

• г. Оренбург

Помогите мне с таким вопросом.

Я работала компании. При увольнении мне переплатили 1 тыс рублей отпускных.

Через пол года я опять устроилась в эту же организацию и мне из зар платы вычли проплаченную сумму Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Работодатель может предложить Вам такой вариант, но если Вы не согласны он должен обратиться в суд. Разные причины переплаты могут быть. Ознакомтесь с гл. 60 ГК РФ, она применима к Вашему случаю.