Отца хоронил сводный брат. Он получил медицинскую справку о смерти и не зарегистрировал ее в ЗАГС, смогу я получить ее дубликат?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Можете, обратитесь с запросом.

Дубликат свидетельства о смерти родственника Вы можете получить в МФЦ через госуслуги заказать и потом получить лично или в ЗВГСе по месту бывшего местажительства умершего.

Медицинскую справку о смерти (дубликат) можно попробовать получить в мед. учреждении выдавшем эту справку, но нужно будет объяснить зачем она вам сейчас и почему вы ее не получили в прошлом.