Хочу построить гараж 6 м.*20 м. для хранения грузового авто с прицепом. ИЖС или ЛПХ подойдут?

• г. Владимир

Хочу построить гараж 6 м.*20 м. для хранения грузового авто с прицепом. ИЖС или ЛПХ подойдут?

Ответы на вопрос (1):

Если вы просто хотите хранить в этом гараже авто, то подойдут. А если хотите открыть там автосервис и заниматься коммерческой деятельностью, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в селе. Категория земель ЛПХ. Построил большой гараж для личных нужд и периметром 20 метров на 12 метров высотой от земли 8 метров по коньку (для трактора, легкового автомобиля и тракторных сельхозорудий). Строение капитальное, один этаж. Хочу его зарегистрировать в Росреестре. БТИ отказывает по причине, что гараж слишком большой. Требует выделения земли под гаражом, перевод категории этой земли для коммерческого использования и регистрации гаража как промышленное здание. Повторяюсь, гараж исключительно для личных нужд. Что делать, чтобы его зарегистрировать? Какой порядок?

Имеет ли право сосед строить на своем участке (ИЖС) гараж для ремонта грузовых машин на расстоянии 15 метров от моего частного жилого дома?

Сосед по участку в частном секторе круглогодично ставит на своем участке 2 грузовика более 8 тонн, ремонтирует их моет их,иногда просто в холостую просто заводит чтобы прогреть их,Я и мои домочадцы от этого шума и газа страдаем, также мы заметили что он отходы от ремонта (опилки с соляркой) он выбрасывает на соседний заброшенный участок, И еще ко всему, он устраивает общественную мойку другого автотранспорта (своих знакомых) уже за пределами своего участка на проезжей части дорого. На замечания он не реагирует, Куда нам обращаться?

В планах приобрести земельный участок для стоянки грузового транспорта (грузовики, фуры, тягачи, полуприцепы (собственность организации)). Компания занимается перевозками различного груза. Планируем хранить наши ТС на данной территории, обслуживать.

Какую категорию земли можно рассматривать для таких целей и какой вид разрешенного использования необходимо выбрать, чтобы не нарушать ЗК РФ.

Заранее спасибо!

Хочу построить гараж на 2 грузовых автомобиля. Согласно градостроительного кодекса, разрешение на строительство не требуется, цитирую: строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; такой вопрос, что понимается под предпринимательской деятельностью и попадает ли мой гараж на 2 грузовика под этот пункт статьи?

Я хочу построить кирпичный гараж для продажи. Какая земля подходит для этой цели, категория земель, вид размещённого использования? Должны ли быть в гараже свет, отопление или можно вообще без коммуникаций? Сколько минимально соток должна быть земля под гараж? Надо ли брать разрешение на строительство?

Вот я построила гараж. Дальнейшие действия? Регистрация в росреестре? Кадастровой палате?

На какой земле можно строить кирпичный гараж? Можно ли такой гараж заложить в банке? Под залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построить гараж на земле с видом разрешеннонго использования,, земли коммунального обслуживания,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение