Как преодолеть проблемы соседей в общежитии коридорного типа?

• г. Смоленск

Имею в собственности комнату в общежитии коридорного типа. Соседи не дают право устанавить свою стиральную машину, запрещают пользоваться местами общего пользования. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений.

Как собственник жилого помещения Вы имеете право беспрепятственного доступа к местам общего пользования. Обратитесь к участковому по факту самоуправства ваших соседей (ст. 19.1 КоАП РФ).