А как можно получить гражданство если мой парень гражданин Узбекистана и как долго ждать получения паспорта.

• г. Благовещенск

А как можно получить гражданство если мой парень гражданин Узбекистана и как долго ждать получения паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Что бы получить Гражданство нужны основания. Для Граждан Узбекистана не предусмотрено упрощенное получение и поэтому ваш парень сначала должен получить РВП, потом ВНЖ и только потом Гражданство.

Ему нужно получить квоту для получения РВП, а для этого нужно обратиться с заявление по месту временной регистрации.

Возможно у него есть близкие родственники Граждане РФ,то тогда процесс пойдет быстрее и иначе.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Регистрируйте брак с гражданином РУз, тогда он сможет получить РВП вне квоты

Потом-ВНЖ, через 3 года брака-гражданство

Если родится ребенок-то гражданство получит раньше.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2021 г. получил гражданство РФ,имею паспорт гражданина Узбекистана с действующим штампом вида на жительство. От гражданства Узбекистана не отказался. Собрался лететь в Узбекистан 15.01.2022. билет куплен на российский загран. Паспорт. С каким паспортом проходить регистрацию.

Как мне получить гражданство РФ если у меня нет ни каких либо документов а я был гражданином Узбекистана и проживаю на территории россии.

Здраствуйте, хотел узнать как мне можно получить гражданство рф если я гражданин узбекистана. Но хочу отказаться от гражданство узбикистана и получить гражданства РФ. Что мне делать подскажите?! я родился в Росси но у меня родители не рф они меня бросили нету паспорта есть только справка с роддома справка со школы и справка с ЗАГС что мне делать подскажите пожалуйста.

Я и мой сын граждане рф, как может жена, гражданка узбекистана, получить гражданство рф, для воссоединения с семьей и переехать в рф.

Остался узбекский паспорт после получения гражданства РФ, что с ним делать, и как правильно оформить выход из гражданства РУз, если я собираюсь приезжать в Узбекистан к родителям? Опишите процедуру сдачи паспорта и выхода из гражданства по правилам. Или нет проблем с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нунэжно ли сдавать паспорт Узбекистана после получения российского гражданства? Если да то,как это сделать и что для этого нужно? При получении российского паспорта, паспорт Узбекистана оставляют на руках того, кому он принадлежал. Мне нужно срочно выехать в Узбекистан. Не будет ли у меня проблем при пересечении границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение