А как можно получить гражданство если мой парень гражданин Узбекистана и как долго ждать получения паспорта.

• г. Благовещенск

А как можно получить гражданство если мой парень гражданин Узбекистана и как долго ждать получения паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Что бы получить Гражданство нужны основания. Для Граждан Узбекистана не предусмотрено упрощенное получение и поэтому ваш парень сначала должен получить РВП, потом ВНЖ и только потом Гражданство.

Ему нужно получить квоту для получения РВП, а для этого нужно обратиться с заявление по месту временной регистрации.

Возможно у него есть близкие родственники Граждане РФ,то тогда процесс пойдет быстрее и иначе.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте!

Регистрируйте брак с гражданином РУз, тогда он сможет получить РВП вне квоты

Потом-ВНЖ, через 3 года брака-гражданство

Если родится ребенок-то гражданство получит раньше.