Течет стояк канализации в квартире которую дали сироте.

• г. Якутск

Течет стояк канализации в квартире которую дали сироте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обратитесь с заявлением в УК которая обслуживает дом, если не исправят, то с жалобами в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен осуществлять полную замену канализации (внутри квартиры, НЕ СТОЯК) в муниципальной квартире? И на основании какой статьи и какого закона?

Месяц назад сосед из нижней квартиры сообщил мне, что у него течет по канализационной трубе. Мы вызвали сантехника из ТСЖ. У меня в квартире канализация зашита в короб, но имелся лючок больших размеров. Сантехник пришел с Управляющим, ничего не обнаружили, было сухо. Сосед уехал на месяц, вернулся и опять пожаловался на течь. В этот раз я позволила соседу разобрать у себя короб и посмотреть. Оказалось, что образовалась трещина в канализационной трубе. ТСЖ все устранило, но сосед обратился к ним за возмещением вреда ремонту. Управляющий криком сообщил мне, чтобы я возмещала ущерб соседу, аргументируя тем, что стояк был зашит в короб, иначе ТСЖ подаст на меня в суд. Кто в этом случае должен нести ответственность,

Стояк канализации на две соседние квартиры, проходит за стеной у соседей. У соседа под ними на первом этаже - течь. УК в рамках проведения аварийных работ требует, чтобы я самостоятельно провела демонтаж унитаза и освободила часть крестовины канализации. И предоставила доступ в свою квартиру. За чей счёт должны проводиться указанные работы и новый монтаж унитаза?

Канализационный стояк потек в квартире, вызвали аварийку, приехали, сказали стояк поменяют за свой счёт, а вот унитаз мешает, за демонтаж и монтаж унитаза надо заплатить, правы ли они.?

Я живу в 5-ти этажном доме, на 2 этаже. Дело в том, что у нас между 2 и 3 этажом протекает канализация (в перекрытии). Два года назад 1 этаж поменял часть канализационнго стояка. А у нас немножко видимо просел стояк канализации, образовались трещины в полу и на стояке. С нами никто не согласовывал замену части стояка. Подскажите пожалуйста к кому обращаться, от кого что требовать.

Как лучше поступить в данной ситуации. У меня в квартире в ванной комнате под потолком идет канализация соседей. (Дом постройки 1937 года) Она потекла, и встал вопрос о замене труб. Соседи сверху сказали, что менять эти чугунные трубы не будут, т.к. они находятся в моей квартире.

Вопросы:

1. Имею ли я право полностью убрать эти трубы с потолка?

2. Должна ли я менять их за свой счет?

P.S. У меня в квартире была такая же разводка, но, когда я делала ремонт, то проложила канализационные трубы у себя в квартире по полу, тем самым избавив соседей снизу от этой проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ хотят ломать стену где замурован стояк с холодной водой и канализацией в общей нашей спальне где находятся двое детей 7 лет и 4 года, а также жена готовиться рожать 3 ребенка в середине января 2019. Я не отказываюсь предоставить доступ, но прошу восстановить целостность стены после замены труб. Представитель ЖКХ отказывается от ремонта. Кто должен делать ремонт стены в спальне после замены труб, если трубы замурованы не мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение