Срок предоставления документов пользователю жилплощади, не являющемуся собственником.

• г. Ростов-на-Дону

В какой срок управляющая должна предоставлять копии нарядов на выполненные работы, акты приемки работ, по заявлению пользователя жилым помещением зарегистрированном на жилплощади, не являющегося собственником?

Ответы на вопрос (1):

Стандарты раскрытия информации содержатся в постановлении Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами». Если работа с обращениями граждан не соответствует определенным требованиям, это повлечет за собой штрафы и другие санкции. Срок для ответа на запрос собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме составляет не более 10 рабочих дней со дня получения запроса. При этом для ряда вопросов установлены более короткие сроки.