Как избавиться от казахской машины в России без штрафов и налогов?

• г. Санкт-Петербург

Есть машина с казахскими номерами, ее собственник уже не гражданин казахстана, а РФ. ПТС есть, но в Казахстане. Как можно избавиться от машины законным способом в РФ? Чтобы не было потом штрафов и налогов. Можно ли сдать такую машину в утиль или на запчасти в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Да, Вы можете снять автомобиль с учета в РФ.