Как составить заявление в УК о списании долгов и подать исковое заявление на исковую давность

• г. Элиста

Помогите составить заявление в УК,

История такая: есть долг по жкх ему уже 3 года, хочу "напасть" на УК подвести их к суду, чтобы заявить о сроках исковой давности, проблема не знаю как написать заявление в УК о списании долгов чтобы в ответ получить отрицание или игнор, и с этим документом обратиться в суд и заявить о исковой давности.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление с просьбой провести перерасчёт суммы оплаты за квартиру.

Даже если Вам ответят отказом о списании долгов, или вовсе промолчат - это не будет являться основанием для обращения в суд, тем более с заявлением о применении СИДа.

С Вас никто ничего не требует.

Ждите обращения в суд на Вас о взыскании задолженности, и в процессу заявляйте о применении СИДа.

Галина Петровна, заявление в УК пишется в произвольной форме.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______________________________, являюсь собственницей квартиры № ____ по ул. _____________ в г. _____________. _________ (дата) со стороны ответчика мне была впервые выставлена квитанция об оплате взноса за капитальный ремонт с наличием долга с ____________ (дата). До _______ (даты) квитанции об оплате со стороны ответчика не направлялись. В соответствии с частью 2 статьи 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание жилого помещения – за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги, и т,д,

Составление заявления это платная услуга, обращайтесь в личку.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление с просьбой применить срок исковой давности во внесудебном порядке.