Как составить заявление в УК о списании долгов и подать исковое заявление на исковую давность

• г. Элиста

Помогите составить заявление в УК,

История такая: есть долг по жкх ему уже 3 года, хочу "напасть" на УК подвести их к суду, чтобы заявить о сроках исковой давности, проблема не знаю как написать заявление в УК о списании долгов чтобы в ответ получить отрицание или игнор, и с этим документом обратиться в суд и заявить о исковой давности.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление с просьбой провести перерасчёт суммы оплаты за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Даже если Вам ответят отказом о списании долгов, или вовсе промолчат - это не будет являться основанием для обращения в суд, тем более с заявлением о применении СИДа.

С Вас никто ничего не требует.

Ждите обращения в суд на Вас о взыскании задолженности, и в процессу заявляйте о применении СИДа.

Спросить
Пожаловаться

Галина Петровна, заявление в УК пишется в произвольной форме.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______________________________, являюсь собственницей квартиры № ____ по ул. _____________ в г. _____________. _________ (дата) со стороны ответчика мне была впервые выставлена квитанция об оплате взноса за капитальный ремонт с наличием долга с ____________ (дата). До _______ (даты) квитанции об оплате со стороны ответчика не направлялись. В соответствии с частью 2 статьи 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание жилого помещения – за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги, и т,д,

Спросить
Пожаловаться

Составление заявления это платная услуга, обращайтесь в личку.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление с просьбой применить срок исковой давности во внесудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, между девушками, мной и ещё одной девушкой на танцполе в новый год, при этом когда нас разняли в дискуссию вступил друг девушки, говорил что он милиционер, толкал меня, сказал что всё для меня закончится плохо, когда приехала служба быстр. Реагир. Они оказались его знакомыми, они забрали меня и доставили на Красина. Девушка написала на меня заявления я написала на неё встречное, и так как участвовал в этой потасовке и её молодой человек (милиционер) при этом нанёс мне два удара рукой в плечо, я написала и на него, так считаю что это злоупотребление должостными полномочиями. Сейчас мне пришло уведомление о том что с девушкой я буду разбираться в мировом суде по ст.115 и ст.116. А с молодым человеком в прокуратуре по ст.285. Сейчас меня интересует вопрос, так как я с этим не сталкивалась, как правильно подготовится ко всем этим делам, что сделать, нужен ли адвокат и вовобще чего ожидать положительного и чего отрицательного?

Несколько месяцев назад в квартиру наверху вселились новые жильцы. С тех пор они постоянно устраивают ночные гуляния, нарушая тишину и покой. Мирные разговоры на них совершенно не действуют. Вызывали наряды, писали заявление в полицию, привлекли участкового. Ничего не имеет силы. Прошлой ночью наряд пришлось вызывать три раза. В присутствии наряда соседи пытались напасть и угрожали расправой. Возможно ли открыть дело по статье 119 УК в данном случае и как правильно написать заявление?

Отмечали юбилей, шумели поздно ночью, пришол сосед, начал в грубой форме просить нас быть тише, завязалась драка. В драке приняли участие два хозяина нашей квартиры, наши гости, со стораны соседа в драку включилась его мать. Сосед скорее всего сегодня снимет побои и напишет заявление. Подскажите, что нам всем грозит? Как нам лучше сейчас действовать. У нас тоже есть телесные повреждения.

На меня написали заявление в полицию об угрозе жизни, есть свидетели. Я кричала на эмоциях угрозы. Соседи достали шумом. Могут ли дать реальный срок, Я не причинила телесных повреждений, словесные угрозы.

Сосед написал заявление в прокуратуру и обвинил меня в том. что я ему сломал палец руки. Вызывают к дознавателю в милицию в качестве обвиняемого. Вэтот вечер нас с женой не было дома. Мы были вгостях у друзей. Дома была дочь 12 лет. Она вечером этого же дня позвонила жене перепуганая\.т.как пьяный сосед стучит в дверь и тебует её открыть.

Мы с женой её успокоили и сказали что мы скоро приедем. С соседм это происходило неоднократно по пьянке. Я был за рулём и мы с женой вскоре приехали. К нашему приезду всё успокоилось. Возле нашей двери была лужа засохшей крови. Через пару недель я увидал соседа с забинтованной рукой, а через месяц мне сообщили что на меня заявление в прокуратуре. Сейчас вызывают вей семьёй к дознавателю. Как поступать дальше? Какое встречное заявление писать?

На мою собаку напала другая собака и они сцепились. Хозяин другой собаки подставил руки и так вышло что моя собака укусила его, там даже не укус а царапина - собака проехала клыком по пальцу. Что нам грозит и как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение