Хочу отозвать заявление о побоях на мужа - можно ли это сделать после 2 недель?

• г. Кемерово

Я подала на мужа заявление о побоях, вызывали полицию домой, сделала судмедэкспертизы, были небольшие синяки. Это было 1 января, прошло уже 2 недели. Прочитала что наказанием может быть штраф или 15 суток. Это будет только удар по семейному бюджету, хотела бы отказаться от заявления, не поздно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете пойти на примирение.

По заявлению вашему уже обязаны принять процессуальное решение.

Если наказывать не будете, то в следующий раз оставит вас калекой, а ваших детей и родственников сиротами и без родственника.