Хочу отозвать заявление о побоях на мужа - можно ли это сделать после 2 недель?

• г. Кемерово

Я подала на мужа заявление о побоях, вызывали полицию домой, сделала судмедэкспертизы, были небольшие синяки. Это было 1 января, прошло уже 2 недели. Прочитала что наказанием может быть штраф или 15 суток. Это будет только удар по семейному бюджету, хотела бы отказаться от заявления, не поздно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете пойти на примирение.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению вашему уже обязаны принять процессуальное решение.

Если наказывать не будете, то в следующий раз оставит вас калекой, а ваших детей и родственников сиротами и без родственника.

Спросить
Пожаловаться

Мною было написано заявление на супруга за то что он нанёс мне телесные повреждение. Пришло письмо с одделения полиции в котором было указано опридиление возбудить в его отношении административное дело по ст. 6.1.1 КоАп РФ и провести по нему расследование. Ему будет назначен штраф? От СМЭ отказалась.

Жена написала заявление в полицию за побои, и сделала медэкспертизу. Но если я я ничего не делал, как мне не платить штраф или как поступить в этой ситуации, если она готова на примирение.

Могу ли я забрать заявление о побоях из полиции, если уже прошла судмед экспертиза?

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение