Можно ли получать пособия за уход за ребенком в декрете и работать по договору ГПХ?

• г. Абакан

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособия от соц. защиты. Сейчас предлагают подработку по договору ГПХ. Повлияет ли это на отмену пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да повлияет. Потому что получаете пособие от соцзащиты. Нужно выбирать: либо работа по договору ГПХ, либо пособие по уходу.