Работаю электрогазосварщиком но выполняю работу газорезчика должны ли мне работодатели дополнительно платит?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю электрогазосварщиком но выполняю работу газорезчика должны ли мне работодатели дополнительно платит?

Ответы на вопрос (2):

Вам за совмещение обязаны доплачивать.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы выполняете дополнительную работу помимо Ваших основных должностных обязанностей, то должны оплачивать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В должностной инструкции электрогазосварщика не прописана работа по резке металла. Электрогазосварщики просят доплату к окладу за резку (сейчас они только "варят" и не "режут".) Правы ли электрогазосварщики?

По трудовому договору устроен электросварщиком ручной дуговой сварки обязан ли работодатель мне доплачивать за работу резаком резчиком

Парни, кто в теме.. Работаю Электрогазосварщиком,6 разряд накс, сварка трубопроводов под давление, резка пропан бутаном и тд.Сам себе подгонщик швов, вырезка старых труб, прокладка новых. Сегодня к основному договору-где прописан дополнительный отпуск, получил дополнительное соглашение. Где...неделю @пиздили-оставив 7 дней, из 14.Завтра пойду к тебешнику и кадры разбираться. Хотелось бы пойти подготовленным. А вопросы будут такие:1)Если я оформлен Электрогазосварщиком-Должны ли мне они доплачивать совместительство газорещика с применением пропан бутана? (не совмещение---совмещение нельзя двух вредных профессий) Когда работал 15 лет назад в газпроме, то в моём удостоверении (кроме Накса) была запись-"Допущен к работе электрогазосварщиком--резчиком с применением пропан бутана".Сейчас грёбаная москва всё" режет".И вопрос№2-если закон будет считать газорезчика, работой по совместительству, то должен быть тоже какой то дополнительный отпуск? В инете поползал.. Кто-чо..Одни говорят... что 30% от оклада должны доплачивать, а иначе пусть сами за резак хватаются, другие... Короче парни кто на собственной шкуре проходил отпишите сегодня достоверную инфу, а то как бы завтра не облажаться у тэбешника.

Парни, кто в теме.. Работаю Электрогазосварщиком,6 разряд накс, сварка трубопроводов под давление, резка пропан бутаном и тд.Сам себе подгонщик швов, вырезка старых труб, прокладка новых. Сегодня к основному договору-где прописан дополнительный отпуск, получил дополнительное соглашение. Где...неделю @пиздили-оставив 7 дней, из 14.Завтра пойду к тебешнику и кадры разбираться. Хотелось бы пойти подготовленным. А вопросы будут такие:1)Если я оформлен Электрогазосварщиком-Должны ли мне они доплачивать совместительство газорещика с применением пропан бутана? (не совмещение---совмещение нельзя двух вредных профессий) Когда работал 15 лет назад в газпроме, то в моём удостоверении (кроме Накса) была запись-"Допущен к работе электрогазосварщиком--резчиком с применением пропан бутана".Сейчас грёбаная москва всё" режет".И вопрос№2-если закон будет считать газорезчика, работой по совместительству, то должен быть тоже какой то дополнительный отпуск? В инете поползал.. Кто-чо..Одни говорят... что 30% от оклада должны доплачивать, а иначе пусть сами за резак хватаются, другие... Короче парни кто на собственной шкуре проходил отпишите сегодня достоверную инфу, а то как бы завтра не обосраться у тэбешника.

У меня диплом электрогазосварщиком. На работу принят электросварщиком ручной сварки. Имеет ли право работодатель заставить меня работать на резке металла газовым резком. И имею ли я право работать газорезательным оборудованием на данной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать. Я по професии электрогазосварщик моя основная работа электросварка, за работу газопламенной аппаратурой мне не доплачивают, а за любые промашки с ней, меня наказывают, Я хотел бы узнать как мне юридически правильно отказаться от резака, и возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение