Требование сетевой организации вынести ИПУ из дома на улицу - законно или нет?

• г. Ярославль

ЛЭП в СНТ принадлежат сетевой организации, коллективный договор на поставку электроэнергии расторгнут для заключения индивидуальных договоров, сетевая организация требует выноса ИПУ из дома на улицу за счёт заказчика. Законно ли данное требование?

Ответы на вопрос (2):

Требование незаконно.

Если они желают что могут установить свои счетчики за свой счет где угодно.

А ИПУ - счетчик должен находить в защищенном помещении.

Здравствуйте, Михаил!

Нет, данное требование незаконно.