У сына доля в родительской квартире 1/5, цена квартиры 3000000 мил, какая сумма будет стоить его доля?

• г. Ханты-Мансийск

У сына доля в родительской квартире 1/5, цена квартиры 3000000 мил, какая сумма будет стоить его доля?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ориентировочно 600 тысяч рублей.

Здравствуйте!

При цене в 3 млн. руб. стоимость 1/5 доли составит 600 тыс. руб. (3.000.000/5=600.000)

Это решает только собственник доли, а никак не покупатель, он может запросить хоть и миллион, это его право.

Если собственники определились с продажей, и суммой, то просто поделите эту сумму на 5 собственников. И узнаете сколько выйдет одна доля.

В квартире только на 3 доли, отец, сестра и сын, у сестры с сыном равные части, а остальное у отца, а почему на 5 х собственников?

Обращайтесь к нотариусу.