Как снизить размер алиментов при наличии несовершеннолетней дочери?

• г. Оренбург

У моего мужа бывшая сожительница (в браке не состояли) требует алименты (Ребенок-инвалид), но с ним у нас есть несовершеннолетняя дочь, ее тоже надо кормить, олдевать. Что делать в таком случае, как снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы уменьшить алименты на ребенка от первого брака, в первую очередь надо обратиться в суд с заявлением об изменении их размера до уровня, который бы соответствовал реальным возможностям родителя систематически и в полном объёме исполнять свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте Вы тоже на алименты. Потом муж может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Виктория Павловна, у меня как месяц было вынесено решение по аналогичному иску, суд взыскал 2/3 от прожиточного минимума ответчика (пенсия). Истец обязан доказать, что материальное положение ребенка-инвалида не достаточно для его содержания. А кто является отцом ребенка-инвалида?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория Павловна! Вы подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с отца вашего ребёнка алиментов на его содержание, это если ещё нет судебного приказа или решение суда по первому ребёнку. Если есть такое решение суда о взыскании алиментов на 1 ребёнка, то Вам надо обращаться не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением в районный (городской) суд. После реального взыскания алиментов в вашу пользу на общего ребёнка, отец детей может подать иск к первой гражданской жене о снижении размеров алиментов на 1 ребёнка в связи с изменением материального положения. С уважением! Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сожительница уже обращалась в суд? Если да то надо обращаться на снижение алиментов. А если она только собирается обратиться в суд, то вашему мужу в судебном заседании надо указать, что есть еще ребенок, и тогда ей алименты назначат 1/2 от 33%

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена требовать алименты с мужа за то время, что ребенок проживал у него?

И почему? Нужна ссылка на закон или ВС.

Муж не платит алименты с 2011 года, но ребенок жил с ним пол года.

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

Алименты 25% ребёнку от первого брака, я женился и удочерил дочь жены. Могули я подать на перерасчёт алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг по алиментам 1000000 но есть еще дети. Могут ли его пасадить если он воспитывает еще детей несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение