Кто должен чистить дороги до гаражей в поселке Ачит - обязаны ли органы местного самоуправления?

• г. Екатеринбург

Свердловская область поселок Ачит до гаража не чистят дорогу, обязаны или нет. Пишут следующее: в полномочия органов местного само-управления входит исполнение обязанностей органов местного самоуправления городского округа по дорожной деятельности в отношении автомобильных до-рог общего пользования местного значения в границах Ачитского городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения на них, в числе дру-гих, летнее и зимнее содержание улично-дорожной сети в границах Ачитского городского округа на территориях общего использования. На территории гаражного комплекса вдоль дома № 105 по ул.Кривозубова, ряд № 3 дорог общего пользования не имеется, данная терри-тория к территориям общего использования не относится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Надо узнать на каком праве оформлены участки под гаражами, имеется действующий ГСК?