Кто должен чистить дороги до гаражей в поселке Ачит - обязаны ли органы местного самоуправления?

• г. Екатеринбург

Свердловская область поселок Ачит до гаража не чистят дорогу, обязаны или нет. Пишут следующее: в полномочия органов местного само-управления входит исполнение обязанностей органов местного самоуправления городского округа по дорожной деятельности в отношении автомобильных до-рог общего пользования местного значения в границах Ачитского городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения на них, в числе дру-гих, летнее и зимнее содержание улично-дорожной сети в границах Ачитского городского округа на территориях общего использования. На территории гаражного комплекса вдоль дома № 105 по ул.Кривозубова, ряд № 3 дорог общего пользования не имеется, данная терри-тория к территориям общего использования не относится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Надо узнать на каком праве оформлены участки под гаражами, имеется действующий ГСК?

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли администрация сельского поселения чистить дорогу в деревню где официально зарегистрированных граждан не проживает? Год назад в деревню в один из домов заехали граждане официально там не зарегистрированные (не собственники дома и земельного участка) которые не где не работают. Деревня находится в 15 км от села.

Вопрос такой, обязана ли администрация сельского поселения организовывать чистку дорог в зимнее время года? За чьи средства это должно быть сделано? И что делать если администрация поселения собирают деньги на расчистку дорог до деревни?

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

Обязана ли администрация сельского совета обеспечивать поъездные пути в зимнее время?

Обязан ли орган местного саоуправления расчищать проезд к частному дому зимой?

На основании каких НПА можно потребовать устранения недостатков дороги сельского поселения, дорога насыпная, ямы на каждом метре глубиной в 20-30 см и шириной в 50-100 см. Как она должна содержаться и какой самый действенный способ заставить её содержать в нормальном виде?. Ровняют грейдером её очень редко - раз в несколько месяцев. Место действия - Смоленская область, Смоленский район, Пригорское с.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение