Действует ли указ 364 для таких граждан на продление миграционного учета до открытия официально границ Украины и России.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Украины приехал в Россию в октябре 2021 года

Действует ли указ 364 для таких граждан на продление миграционного учета до открытия официально границ Украины и России. И какие причины отказа могут последовать.

Также Интер сунь вопрос по указу 926 о продление нахождения по родственнику в России

Почему не принимаются заявления от граждан Украины.

Если у меня просрочена миграционная карта, но я зарегистрирую брак с гражданином РФ,смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП? Спасибо.

Если у гражданина Украины в миграционной карте стоит срок Пребывания в РФ с 17 марта до 15 июня 2020 г., что будет 15.06.20? Срок 90 дней начнёт считаться заново (до 15.09.20)? Или надо 15.06.20 покинуть РФ?

Спасибо!

Граджанин Украины вьехал и получил временную регистрацию 15 февраля 2020. До 5 декабря 2020 временное пребывание было по патенту, выданному 5 декабря 2019, далее пребывал согласно Указу Президента о продлении сроков пребывания в связи с прекращением регулярного транспортного сообщения. Что подтверждали при личных консультациях сотрудники ОВМ. По нынешней сентябрьской трактовке начальника ОВМ - законных оснований для пребывания не имелось, и с 15 июня требовалась "легализация" либо выезд до 30 сентября. 21 сентября он продлил пребывание до 30 сентября и заявил, что до 30 сентября требуется покинуть Россию на 90 дней, в связи с истечением сроков пребывания, с 15 июня. Так как "отсутствие регулярного транспортного сообщения" к украинцам неприменимо, граница была и есть открыта для пересечения в пешем и индивидуальном автомобильном режимах. И наличие патента, если он будет получен после 30 сентября (22 сентября заявление на патент принято и на рассмотрении в ГУВМ Москвы) - гражданину Украины не дает основания для продления пребывания. Он прав?

У гражданина украины истекает срок 90 дней прибывания в россии. Выехать не может в связи с закрытием границ по коронавирусу, как быть?

Суть ситуации: ко мне приехала бабушка - гражданка Украины. Поставлена мной, как принимающей стороной на учёт по месту пребывания (планировали подавать документы на получение РВП, но по причине отсутствия некоторых необходимых бумаг, это не состоялось), срок истекает 10 октября. Были куплены билеты в Украину для своевременного возвращения, однако за три дня до окончания срока она сильно заболела. Бабушке 74 года. Уехать обратно она просто не сможет по состоянию здоровья. Подать вовремя заявление на продление срока пребывания возможности нет, т.к. сейчас выходные. Что можно предпринять в данной ситуации? Как ей законно остаться в РФ, хотя бы на время болезни? Если она не уедет в срок - чем это грозит впоследствии?

, почему и на каком основании им делают патент на работу, ведь у них нет « пересечения Российской границы», будет ли это наказуемо вдальнейшем, например, при выезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение