То есть оплачивают только за 1 день и в размере медсестрам 1250 р санитарам в размере 600 р. Правомерно ли такие выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в инфекционном отделении. Нам привозят всех больных с пневмонией и орви с температурой одышкой и др симптомы болезни оплата за ковид нам произвели с момента получения (+) теста а не с момента поступления больного в стационар. Далее больной переводится в ковид госпиталь. То есть оплачивают только за 1 день и в размере медсестрам 1250 р санитарам в размере 600 р. Правомерно ли такие выплаты?

Я работаю не в ковидном отделении. У пациента выявлен ковид методом пцр через неделю нахождения в стационаре. Как должны оплачивать за ковид, с момента поступлния в стационар или с момента выявления. В НОЯБРЕ С 1 ПО 20 заплатили с момента поступления, а вдекабре подают с момента выявления. Как правильно и кудуда жаловаться. СПАСИБО.

Я работаю медсестрой в инфекционном отделении, у нас лежат больные с пневмонией до результата анализа на ковид. На начала месяца было выявлено у двоих пациентов ковид. Положены ли выплаты и сколько?

Ситуация такая, в отделении появился больной (уже не первый случай) с подозрением, взяли мазки на COVID 19 результат делался 3 е СУТОК и в итоге он подтвердился. С верху сказали что сформировали списки на стимулирующие только тем кто был в отделении и контактировал с больным именно в тот день когда уже пришли результаты, а не тогда когда их брали.

Положены ли какие то доп выплаты врачам и мед персоналу контактирующим с больным именно С МОМЕНТА взятия мазков и до подтверждения результата (то есть те 3 дня пока они делались)?

Если что то положено, то как их добиться?

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

Положены ли какие выплаты от государства при заболевании ковидом и пневмонией, пенсионерам и простым работникам (не мёд.работникам).

Я работаю в поликлинике, забор мазков у пациентов был подвержден Ковид, сама заболела, пневмония, но мазок отрицательный, а кровь сдала и м положительный 1,8,могу ли получить выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медицинский работник, с 12 ноября 2020 года ушла на больничный, в этот же день узнала, что наше отделение закрыли на карантин по короновивусной инфекции с 12.11.20 по 25.11.20. У нас в отделении находилась женщина с положительным анализом на короновирусную инфекцию. У меня взяли мазки в первый день больничного, анализ пришел отрицательный, на больничном я просидела с диагнозов орви и трахеит. С больнчного меня выписали 25 ноября 2020 г. ..3 декабря 2020 года у сотрудников нашего отделения взяли кровь на антитела, у четверых и у меня в том числе анализы пришли-положительные антитела. Вопрос-имею ли я право получить страховую выплату по ковид 68 тыс. руб, если пцр первый-отрицательный, антитела положительные, на больничный ушла, когда в отделении находилась пациентка с положительным ковид и по ней же был наложен карантин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение