Как изменить данные в ЕГРН о гараже с помещения нежилого на гараж и различия между этими типами объектов недвижимости

• г. Тюмень

Как изменить сведения в выписке ЕГРН по гаражу с помещения нежилого на гараж? И в чем разница в данных видах объекта недвижимости, кроме как налогооблажения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Достаточно подать заявление в МФЦ об изменении назначения объекта. Разницы по налогам в данном случае ни какой.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации права собственности на гараж в выписке ЕГРН указано нежилое помещение. Функциональное помещение (бокс). как доказать что это гараж?

Имеется свидетельство на нежилое помещение и свидетельство на долю земельного участка под гаражом (для эксплуатации капитальных гаражей), в техпаспорте - нежилое помещение (Гаражный бокс). По факту гараж, а Росреестр в выписке отразил как нежилое помещение. Возможно ли перевести нежилое помещение в гараж?

Запросил ЕГРН. Пункт 10. Стоит отметка.

Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Запись об изменении; Право: Запись об изменении

Подскажите, что это значит?. Банк отказывает в ипотеке на эту недвижимость.

Разрешает ли законодательство перевод гаражного бокса в магазин, какая процедура перевода, нормативные акты. Если запрещено, то прошу уточнить ссылки на законы. Законно ли исковое требование прокурора запретить торговлю в гаражном боксе, или оно должно быть изложено в форме привести в соответствие документацию, согласовать перевод здания и целевого назначения земельного участка и исполнить требования законодательства к помещению в котором производится торговля. В случае если в иске звучит голое требование запретить торговлю без уточнения, не является ли это нарушением законодательства и ограничение прав граждан на перевод целевого назначения участка и строения в магазин, а так же ограничение прав граждан на свободу волеизъявления?

Хочу купить гараж но у владельца на руках только книжка книжка. Как быть какие ещё нужны от него документ. Или достаточно отдать деньги и переоформить членскую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке из ЕГРН в графе особые отметки написано: право зарегистрировано на объект недвижимости с назначением нежилое помещение. Что это значит? Можно ли покупать такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение