Как получить справку о перемене фамилии, если визиты в цон, рагс и миграционную полицию безрезультатны?

• г. Сарань

В 1987 г. при получении паспорта СССР взял фамилию мамы. Мне необходима справка о перемене фамилии. Визиты в цон, рагс и миграционную полицию результата не дали. Как мне действовать? Кто компетентен в таких вопросах?

Ответы на вопрос (3):

Вообще справку о перемене фамилии выдает ЗАГС, тот где это осуществлялось.

Вы же можете затребовать сведения об этом через ближайший ЗАГС.

В РФ такой вопрос решается через суд путем установления факта, имеющего юридическое значение. Ищите грамотных юристов на месте и подавайте в суд.