Работодатель не оплатил новогодние каникулы - что делать и что положено работнику?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Я работаю на безотрывном производстве. Мой работодатель не дал мне новогодние праздничные каникулы сославшись на то что у нас безотрывное производство, ну это не беда т.к. я думала что мне их оплатят в двойном размере, но не тут то было, мне заявили что не будут оплачивать 10 дней, а оплатят всего лишь 2 дня это 1 и 7 т.к. только эти дни являются праздничными. И отгул давать тоже не хотят объясняя тем что у меня скользящий график работы, хотя я работаю 5/2 и мои выходные не меняются они просто смещены (воскресенье, понедельник) Подскажите пожалуйста могу ли я требовать двойную оплату или отгул?

Ответы на вопрос (1):

Либо пусть оплачивать в двойном размере либо дают отгула в полном мере - это вам решать. Иначе жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.