Подавали заявление и заключали соглашение в Молдавии г.Бендеры.

• г. Москва

Мы с мужем развелись и заключили добровольное соглашение об алиментах, в котором указана ежемесячная сумма на содержание ребенка, которую он обязуется передавать мне наличными. Прошел месяц и мой бывший муж отказывается от передачи д/с, а настаивает на том, что будет сам ребенку покупать то, что посчитает нужным или попросит купить ребенок. Я гражданка Молдавии, он россиянин. Подавали заявление и заключали соглашение в Молдавии г.Бендеры. У меня временная регистрация в Подмосковье и проживаю в г.Орехово-Зуево.

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд по месту регистрации о взыскании алиментов с БМ.

Если соглашение нотариальное, оно имеет силу исполнительного документа, надо обращаться к приставам по месту жительства мужа. Если нет - надо обращаться с иском в суд, м ожно и по Вашему месту жительства.

Личные подарки БМ для дочери в данном случае не считаются выполнением условий соглашения?