Наследство после приватизации - нужно ли платить налог и могут ли считать право собственности с договора?

• г. Санкт-Петербург

Всем заранее спасибо за помощь.

Подписали договор приватизации в 2014, но не перерегистрировали право собственности на себя, один человек умер. В 2020 подали в суд чтобы признать тот договор и перерегистрировать. Суд признал его и вот вступили в право собственности с момой, но она умерла и я вступив в наследство по её доле сразу же продала комнату.

Нужно ли платить налог?

Могут ли считать право собственности с договора приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый вечер! Не совсем понятна Ваша проблема. Если скинете мне в личном кабинете адрес квартиры, я гляну, что там у Вас происходит. Просто у меня есть доступ к базе Росреестра и я могу сделать запрос.