Как реализовать долю в доме для погашения задолженности - активное участие собственника или судебных приставов?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если собственник предложит судебным приставам реализовать свою долю в доме (доля 45 кв. м.) в счет погашения задолженности, то они сами этим всем будут заниматься, да? В смысле, выдел доли в натуре и пр операции. Или потребуется активное участие сообственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, они сами просто не смогут, не имея полномочий (правомочий) собственника.