Как стать самозанятым массажистом и преподавателем косметического массажа без медицинского образования - все подробности о сертификации.

• г. Омск

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, массаж в арендованном помещении. В дальнейшем хочу обучать людей косметическому массажу, что нужно для этого? Расскажите все подробно пожалуйста, где берутся сертификаты после обучения и возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы выдавать сертификаты об обучении, нужна лицензия на образование. Сертификат, который выдают на курсах организации без лицензии на образование – это не документ, он не имеет юридической силы.

У меня есть сертификат и свидетельство с лицензией об обучении я сдавала экзамены. То есть обучать и выдавать сертификаты возможно? Без лицензии только я смогу выдать сертификаты?