Как стать самозанятым массажистом и преподавателем косметического массажа без медицинского образования - все подробности о сертификации.

• г. Омск

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, массаж в арендованном помещении. В дальнейшем хочу обучать людей косметическому массажу, что нужно для этого? Расскажите все подробно пожалуйста, где берутся сертификаты после обучения и возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы выдавать сертификаты об обучении, нужна лицензия на образование. Сертификат, который выдают на курсах организации без лицензии на образование – это не документ, он не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сертификат и свидетельство с лицензией об обучении я сдавала экзамены. То есть обучать и выдавать сертификаты возможно? Без лицензии только я смогу выдать сертификаты?

Спросить
Пожаловаться

Хочу снять помещение и открыть курсы обучения массажу. У меня есть мед обр, и все возможные курсы подготовки, давно практикую. Как я понял мне надо: открыть ИП и получить лицензию, или вариант фрайчазинга. А если я не курсы назову, а семинар (и выдавать буду сертификат о прохождении обучению массажу) то мне не нужно открывать ИП и т.п.? И могу ли я выдавать сертификаты?

Я самозанятый массажист, мед образование есть и все действующие сертификаты. Скажите нужна ли мне мед лицензия, чтобы делать массаж, так как есть мой сайт и я хотела дать рекламу в гугл, яндекс, а они просят мед. Лицензию. Спасибо.

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Занимаюсь массажем на дому, медицинского образования у меня нет, проходила курсы, зачастую ходят мужчины так как практикую и эротический массаж; сосед-очень неприятный и грубый человек, ко всему прочему служит в полиции. Думаю оформить ИП, возможно ли это если у меня все же нет мед образования, но я хочу заниматься массажем? Сосед больно негативно настроенный, не хочу проблем.

Как правильно рекламировать массаж если у меня нет мед образования, прлшла курсы массажа (есть сертификаты)

Можно ли на дому делать массаж просто закончив курсы в учебном центре "Коннессанс" или просто курсы для населения (просто доп образование) при медицинском колледже "Бехтерев"? И можно ли это как-то оформить официально и нужно ли? Есть только высшее экономическое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение