Вот у меня вопрос: после смерти моего брата кто унаследует его квартиру.

• г. Котовск

Здравствуйсте. У меня есть 2-ый брат Валерий – у которого прогрессирует серьёзное заболевание. Врачи ему отводят 1-2 месяца жизни. У брата в собственности 1-ая квартира.

У брата Валерия был родной брат (сейчас уже упокойник) ,но у него осталась недееспособная дочь (у неё есть опекун). Вот у меня вопрос: после смерти моего брата кто унаследует его квартиру. Завещания у него нет.

Ответы на вопрос (3):

недееспособная дочь имеет право на наследство по представлению.

Если нет иных родственников, кроме перечисленных, наследницей будет дочь умершего родного брата. Она будет наследовать по праву представления.